1991 год.
Девятый класс.


Где-то в 1985г. я начал захаживать к матери на работу.
Там было большое количество различных журналов со всего мира, на разных языках.
Из русскоязычных журналов, навскидку: "Юнный Техник", "Моделист Констуктор", "За Рулем", "Юность", "Огонек", "Америка", особо нравились "Наука и Жизнь" и "Техника Молодежи", в них было больше статей про разную электроннику и компьютерную технику.
Из зарубежных: "Time", "Newsweek", "Fortune", "Stern", "Der Spiegel", "Quick", "Welt", "Le Point", "L'Express", "L'Espresso", "Jours De France", "Elle", "Tiffany", "Mine", арабские журналы, японские детские журналы, даже манга попадалась, хотя в то время я и не знал, что это манга, а просто интересные комиксы, которые надо смотреть справа налево. Приходилось только додумывать, что говорят персонажи на японских иероглифах. Плюс разные зарубежные технические каталоги, рекламные проспекты, справочники по химии, медицине, итд, итп.
Так я "подпитывался" года до 92, пока организация не закрылась.
В те годы много места на страницах журналов уделялось войне "Буре в пустыне", Хусейну, фоторепортажам из горячих точек, лагерей беженцев, бедных людей, перестройке в СССР с фоторепортажами.
Для меня тогда это было целой библиотекой и даже больше. Можно сказать, что это заменяло в какой-то мере интернет, которого у нас тогда еще не было.



NEWSWEEK 11 март 1991
NEWSWEEK 11 март 1991 NEWSWEEK 11 март 1991
NEWSWEEK 11 март 1991 NEWSWEEK 11 март 1991
NEWSWEEK 11 март 1991 NEWSWEEK 11 март 1991
NEWSWEEK 11 март 1991 NEWSWEEK 11 март 1991
FORTUNE 31 декабрь 1990 FORTUNE 31 декабрь 1990
FORTUNE 31 декабрь 1990 FORTUNE 31 декабрь 1990

В Атари клубе купили Atari 800, она тогда стоила сумасшедших денег.

А я продолжал переносить игры с компьютера на бумагу, ведь с живым партнером играть интереснее, чем с компьютером. Игры становились все сложнее и навороченее, хотя это не обязательно, и простая игра может быть интересной, если есть желание поиграть.
Но постепенно школьные приятели с которыми мы играли в мои бумажные игры разошлись кто куда, стали заняты, появились новые увлечения, да и компьютеры все понакупили.
Мы еще какое-то время резались по телефону, из-за чего меня ужасно ругали и соседняя квартира постоянно устраивала скандалы, потому что телефон был спаренный.


Отсканированые изобрафения игр смотрите в Дизайне игр





Hosted by uCoz